Определение пенсии для женщины с трагической потерей ребенка и трое оставшихся детей

• г. Екатеринбург

Я 1965 г.р стаж работы 33 года имею 3 детей, один ребенок трагически погиб в возрасте 5 лет в каком году мне назначат пенсию и с учетом 3 или 4 детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на страховую пенсию по старости на общих основаниях у вас в 56,5 лет. Дети, не дожившие до 8 лет, не будут учитываться при определении права на страховую пенсию. Поскольку право на досрочную пенсию определено женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. В вашем случае выгоднее оформить страховую пенсию по возрасту на общих основаниях.