Несчастный случай после прививки - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Ребёнку стало плохо после прививки. Медики не оказали квалифицированную помощь и спустя какое-то время, отпустили ребёнка в класс. Учитель, зная, что произошло, отпустил ребёнка домой, посколько уроки закончились. Никто из специалистов ничего не сообщил родным. В результате ребёнок оказался в больнице с тяжелыми последствиями. Кому жаловаться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в департамент здравоохранения города и прокуратуру. Заявление в СК РФ.

С уважением.