Получение пособия - имеют ли право отказать после временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Предоставила в отдел соцзащиты временную регистрацию на срок от 18.02.2020 до 18.08.2020 на получение пособия. Имеют ли они право отказать в выплате пособий с момента рождения ребенка-26.08.2019.?

Или все же обязаны выплатить со дня рождения ребенка.

Ответы на вопрос (1):

В принципе данные пособия выделяются по явочному принципу, т.е. заявили-получили, но посоветую попробовать, сейчас рождение ребенка в приоритете, может и повести.