Возможно ли применение амнистии к повторному осуждению по ст.264, если была применена в 2015 году?

• г. Ульяновск

К брату, осужденному по ст.264 с наказанием - ограничение свободы, в 2015 была применена амнистия (реального срока лишения свободы не имел), возможно ли применение амнистии к 75 летию свободы, если осужден повторно по этой же статье на срок 10 месяцев уже реального лишения свободы. В проекте сказано "размыто"..

Ответы на вопрос (2):

Закона ещё нет но я думаю его это не коснётся так как второй раз попадает.

Так это и есть проект. Пока и неизвестно ничего по принятию. Сами ожидаем. Единственное, как правило, повторно амнистия уже редко применяется.

С уважением.