Как снизить задолженность за займ, образовавшуюся после продажи долга коллекторскому агенству?

• г. Краснодар

В 2017 году оформил займ на сумму 14000 рублей не оплачивал его, образовалась задолженность 42000 рублей, мфо продали мой долг коллекторскому агенству, которое требует с меня уже 69000 рублей, как мне поступить в данном случае, как снизить данную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от условий вашего кредитного договора, необходимо их внимательно изучить. По начислению процентов существуют ограничения, установленные законом.

Здравствуйте. Можете вообще не платить. Пусть подают в суд. В суде заявите ходатайство об отказе в иске в связи с пропуском исковой давности три года Им откажут в иске.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Желаю удачи. В.