Диагноз рак желудка в 36 лет - возможность оформления инвалидности и продолжения работы после операции и химиотерапии

• г. Кемерово

Мне 36 лет. Мне поставили диагноз рак желудка. Сделали операцию 30.01.20 г "резекция желудка“ . Сейчас прохожу химию терапию. Могу ли я оформить инвалидность? И смогу ли я в дальнейшем продолжить свою работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, сможете оформить. Обратитесь к лечащему врачу для получения направления на МСЭ.

Если не будет противопоказаний к работе, то сможете продолжить работать.