Работодатель настаивает, что все претензии я должен водителю того авто предъявлять, но его не нашли он скрылся.

• г. Москва

У нас предприятие несколько корпусов. Между корпусами проходит дорога общего пользования, по которой ездят машины. Я был по графику на сутках, моя работа обходить раз в три часа объекты и проверять рабочее состояние. Я шел от корпуса к корпусу и меня сбила машина. Это считается производственной травмой? Работодатель настаивает, что все претензии я должен водителю того авто предъявлять, но его не нашли он скрылся.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Считается производственной травмой.