Как решить вопрос, если в наследство получил долю, но никаких действий принимать не хочет.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Наследники вправе отказаться от наследства или вообще, его не принимать и не обращаться к нотариусу.

Зоя,

Если наследник получил наследство, дальше он уже сам вправе распоряжаться своим имуществом и сам решает, предпринимать ли ему какие-либо действия, или нет...

Неризидент Украины, получил долю, прошло 30 лет, документов никаких не получал и не оформлял,, ничего не хочет принимать и делать ничего не будет, что делать в таком случае?

Это его право - ничего не предпринимать. К тому же давно прошли все возможные сроки принятия наследства.

Что то предпринимать могут только сами наследники, в том числе, если речь идёт о фактическом принятии наследства.