Хотя нам говорили что с этой льготой можно получить место ни как обычные очереднеки.

• г. Белая Калитва

В прошлом году стали на очередь в детский сад. Когда записывались на льготную очередь (ветеран боевых действий) наш номер был 53,а не давно пошли узнать пойдём мы в этом году или нет. Наша очередь оказалась почемуто 330. хотя нам говорили что с этой льготой можно получить место ни как обычные очереднеки.

Ответы на вопрос (1):

Льготы для ветеранов боевых действий изложены в ФЗ "О Ветеранах", к сожалению льгот на внеочередное (первоочередное) предоставление ДОУ (детских садиков) детям ветеранов боевых действий не предусмотрено. Советую обратиться в муниципальные органы власти с просьбой о помощи в предоставлении Вам дет.садика, так как они обязаны принимать социальные меры по поддержки ветеранов боевых действий.