Как стать мать-одиночкой официально при замороженном судебном разводе

• г. Москва

Мы подали документы на развод, оба согласны вместе не живём уже 2 года. Ребенкс воспитываю сама. Муж участие в воспитание не принимает. Материально не помогает. Не работает. Суд дал отсрочку. Но мне нужна справка с махали что я мать одиночка. Как быть если суд замораживает дело и не даёт развода?

Ответы на вопрос (3):

Суд должен рассмотреть дело в любом случае. Скорее всего, он просто дал время на сохранение семьи. Если это невозможно, то он должен принять решение о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Суд дал отсрочку в соответствии с требованиями закона и ничего не замораживает. Придет срок, вас разведут, поэтому суд ничего не нарушает.

Спросить
Пожаловаться

Вам никто не даст справку о том, что Вы мать-одиночка даже в случае развода, так как Вы ей не являетесь, ребенок рожден в браке.

Суд дал отсрочку на основании закона, по истечении срока на примирение, если Вы не передумаете разводиться - разведут.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить опекунство над внуком, которого фактически я воспитываю с рождения уже 4 года. Моя дочь-мать-одиночка в воспитании ребенка участия не принимает. Материально содержать не в состоянии. Нигде не работает.

Ребёнку 3 года, не попали в ДДО. Воспитываю ребёнка одна, (в разводе), муж ни какого участия в воспитании ребёнка не принимает. Как мне написать правильно заявление в комитет образования.

Я в разводе 4 года, муж аллименты не платит. В воспитании не принимает участия. Насколько мне известно для подачи на аллименты от мужа нужна справка о з/п.,но он отказывается предоставить мне справку. Как быть?

Спасибо.

Родители в разводе по решению суда ребенок остался с матерью ребенок проживает с бабушкой и дедушкой отца ребенка мать не принимает участия в воспитании ребенка продолжительное время материально вообще не помогает отец материально помогает можно ли лишить мать родительских прав.

Нужно ли согласие отца на выезд ребенка (2 года) за границу с мамой. Отец ребенка не живет с нами год, и мы не в разводе. Можно ли подать на алименты без развода, муж не дает согласие на развод и материально не помогает. Спасибо.

Могу ли я лишить отцовства своего мужа если он не принимает никакого участия в воспитании ребенка, его развитии, постоянно выпивает, но на учете нигде не стоит... Денег не дает. Приводит в дом собутыльников, поднимает руку на жену. Ребенку 9 месяцев. Живем пока вместе и не в разводе. Документы на развод уже собраны. Он против. Какие документы необходимы.

Я замужем, уже почти 2 года. Есть дочь 11 месяцев. С отцом ребенка не живем вместе. Так как систематически поднимал руку, мы сбежали. Муж развода не дает! И ребенку не помогает. Сам работает и получает хорошие деньги! Скажите, как лучше сделать? Подать на развод и на алименты?! мне сказали, что я могу подать еще на свое содержание, пока ребенку не исполнится 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не разведены, но не живем вместе уже 2,5 года. Муж участия в воспитании детей не принимает и материально не помогает. Официально не работает. Одному ребенку 8 лет, другому 17, учится в институте на платной основе. Могу ли я назначить алименты на каждого ребенка в размере прожиточного минимума?

Молодая семья. Ребенку 1,5 года. Муж в воспитании ребенка участия не принимает. 1 год находился в командировке, теперь опять уезжает за границу на полгода.

Возможен ли развод в отсутствие мужа?

Если возможен, то с какого периода будут поступать выплаты на содержание ребенка? Со дня подачи заявления или после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение