Как лишить мужа отцовства при его отсутствии в жизни ребенка и насилии в семье - где найти необходимые документы?

• г. Тольятти

Могу ли я лишить отцовства своего мужа если он не принимает никакого участия в воспитании ребенка, его развитии, постоянно выпивает, но на учете нигде не стоит... Денег не дает. Приводит в дом собутыльников, поднимает руку на жену. Ребенку 9 месяцев. Живем пока вместе и не в разводе. Документы на развод уже собраны. Он против. Какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (2):

живете вместе - пока из названных вами оснвоаний ни одно не является достаточным для лишения родиельских прав - дленег не дает - подавайте на алименты , не будет платить - можете через полгода - примерно - ставить вопролс о лишении родительских прав - но тоже - не однозначно

Алена, умейте защищать себя и своего ребенка. В первую очередь подавайте в суд заявление о взыскании с мужа алиментов на содержание ребенка, а также на свое содержание, поскольку Вы заняты уходом за ребенком. И, конечно, расторгайте брак. и вызывайте полицию в случае привода собутыльников. Не позволяйте поднимать на себя руку. Сделайте так, чтобы Ваш муж боялся Вас и боялся привлечения к уголовной ответственности.