Как получить разрешение на установку киоска на земельном участке под ИЖС?

• г. Москва

Имею в сосбвенности земельный участок (земли поселений, под ИЖС), на котором расположен дом и гараж. Хочу поставить киоск и заняться торговлей. Что мне для этого нужно? Как я поняла, в соответствии с градостроительным кодексом разрешения на установку киоска не требуется? Какие, в таком случае, я должна осуществить действия? Нужен ли здесь перевод земельного участка под торговлю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виолетта,добрый день! Обратитесь, в первую очередь, в управление торговли администрации округа, с целью получения разрешения на торговлю,где и Вам выдадут пакет документов для оформления, поскольку для размещения объекта движимого имущества (магазин из сборно-разборных конструкций, киоск-ларёк,павильон.). необязателен перевод., а можно размещать на землях населённых пунктов. Желаю удачи