Коллекторы требуют выплаты 4-кратного размера долга перед МФО - имеют ли они на то право?

• г. Омск

Имеет ли право коллекторское агенство подовать иск об взыскании задолжности перед мфо. я многодетная мать сейчас нахожусь в декрете в прошлом году брала займ в мфо 14000 руб теперь коллекторское агенство просит выплатить 47595 руб. (разве 736 процентов годовых возможна по закону)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможно, вы сами согласились на такие проценты.

Коллекторское агенство перекупило вашу задолженность и сейчас вправе обратиться в суд.