Если выходишь с декрета раньше положена ли компенсация что раньше вышла.

• г. Салехард

Если выходиш с декрета раньше положена ли компенсация что раньше вышла.

Ответы на вопрос (5):

О какой компенсации идет речь в вашем вопросе?

Здравствуйте,

если вы приступили к работе на полную ставку, то вам будет начисляться только заработная плата. Если вышли на неполную ставку, то можете получать декретные и заработную плату. Иные выплаты могут быть установлены локальными нормативными актами.

Остались вопросы, пишите.

Нет, компенсации нет.

Трудовое законодательство не запрещает прерывание по инициативе работницы отпуска по беременности и родам, однако для этого требуется не только инициатива работницы, но и согласование выхода из отпуска с работодателем.

При наличии заявления от работницы о прерывании отпуска по беременности и родам и досрочном выходе на работу работодатель вправе предложить работнице вернуть сумму излишне выплаченного пособия или написать заявление об удержании этой суммы из заработной платы.

В случае если женщина прерывает отпуск по беременности и родам и выходит на работу, работодатель обязан выплачивать ей заработную плату. При этом выплата пособия одновременно с заработной платой не допускается (Письмо Роструда от 24.05.2013 N 1755-ТЗ). Удержать из зарплаты работницы сумму пособия по беременности и родам работодатель может только с ее письменного согласия (ст. 137 ТК РФ, ч. 4 ст. 15 Закона N 255-ФЗ, Письмо ФСС РФ от 20.08.2007 N 02-13/07-7922).

У меня декретный до 16 августа я выхожу раньше за те месяца что остался больничный.

После выхода из отпуска по уходу за ребёнком вы начинаете получать зарплату и перестаёте получать пособие по уходу за ребёнком. Никаких компенсаций вам не полагается.