Что мне делать если мне ошибочно поставили диагноз расстройство личность с умеренной композицией. Подскажите пожалуйста.

• г. Ставрополь

Что мне делать если мне ошибочно поставили диагноз растройство личность с умереной композицией. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Диагноз сам по себе никак не нарушает ваших прав, поэтому и делать ничего не нужно.

Вот когда будут составлены документы (например, врачебное заключение о годности к выполнению определенных работ или ведению деятельности), ограничивающие ваши права и свободы, тогда можно обращаться в вышестоящие медицинские организации или в суд за защитой нарушенных прав.

Уточнить же диагноз можно путем обращения к другому врачу или другое мед. учреждение, а также во врачебную комиссию того учреждения, где поставлен спорный диагноз.