Как оформить их согласие на продажу (или отказ от покупки моей доли).

• г. Полярные Зори

Дом оформлен на 2-х владельцев. Продаю свою половину. Соседи не против. Как оформить их согласие на продажу (или отказ от покупки моей доли). Можно просто в писменной форме, или через нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в простой письменной форме

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Как оформить отказ от преимущественного права покупки доли в доме за 1 день? Совладелец не против, готов идти в нотариусу. Достаточно будет просто в письменной форме оформить отказ у нотариуса или обязательно делать уведомление и ждать месяц?

У меня есть доля в частном доме, и по мимо меня ещё 4 собственника, я и ещё 2 дольщика собираемся продавать свои доли стороннему человеку, обязаны ли мы получить оказ от покупки, от остальных собственников через нотариуса, или можно с ними составить согласие на продажу в простой письменной форме?

В какой форме мне предложить выкупить свою долю дома другим собственникам (дом оформлен в долевую собственность)? в письменной через нотариуса или просто в письменной, или вообще можно в устной форме?

Продаю свою долю в частном загородном доме. Два содольщика выразили свой отказ в устной форме. Надо ли в таком случае писать уведомление о продаже? Могут ли они написать отказ в письменной форме или надо всем идти к нотариусу для оформления отказа,?

У нас долевая собственность на деревянный частный дом, состоящий из двух одинаковых половин с отдельными входами. Мне принадлежит 1/2 дома и соседу тоже 1/2. Земельный участок выкуплен у администрации и тоже оформлен как долевая собственность, т.е. по 1/2.

Одна половина дома находится в нормальном состоянии (половина соседа), а моя половина-в плохом состоянии.. Можно ли мне снести свою половину дома с согласия соседа (сосед не против) ? Смогу ли я после этого выделить свою долю земельного участка в натуре и оформить его отдельно от соседа?

Рынок продаж стоит.. ПЕРВЫЙ ВОПРОС.. Сколько лет действует отказ от права преимущественной покупки от соседа, если в нотариальном отказе не указан срок?.. ВТОРОЙ ВОПРОС... Можно ли продублировать свой просроченный нотариальный отказ соседу своей рукой, если вышел срок бывшего, приложив просроченный отказ от нотариуса к договору в простой письменной форме.? .ТРЕТИЙ ВОПРОС... Может ли ГБР при таком отказе или вообще без него принять договор на регистрацию? Или для регистрации это значения не имеет..

Продаю 1/2 долю земельного участка. Второй собственник не хочет покупать мою долю. Как правильно известить о продаже второго собственника-письмом заказным с уведомлением, лично или сходить к нотариусу, чтобы собственник второй половины лично отказался от покупки моей доли. Если можно письмом-то,что мне нужно от нее получить письмо об отказе с уведомлением или просто в свободной форме мне напишет отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 1-3 квартиры. Мою долю хочет купить жена моего отца, другие собственники не против продажи доли. Могут ли они в простой письменной форме написать отказ от покупки без нотариуса? И их отказы потом примет росреестр при совершении сделки?

В какой форме должен быть оформлен отказ соседей в коммунальной квартире при продаже комнаты? В произвольно-писменной? У нотариуса заверять нужно или нет? Или достаточно просто в устной форме уведомить соседа-собственника? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, есть ли специальная форма отказа от покупки половины дома соседями. И нужно ли обязательно указывать цену, если соседи согласны написать отказ и не хотят покупать нашу половину. Можно ли это сделать в произвольной форме и не обращаться к нотариусу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение