Вопросы о налоге на продажу квартиры и изменениях в 2016 году при покупке дома

• г. Ворсма

Хочу у Вас проконсультироваться. В 2006 году я купила квартиру. (это единственное мое жилье). Сейчас хочу эту квартиру продать и купить вместо нее дом.

Скажите пожалуйста, придется ли мне платить налог с продажи этой квартиры? И как изменится ситуация в 2016 году, если в этом году я ее продать не успею. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продажа имущества, находившегося в собственности более 3-х лет, налогом не облагается (ст.217 НК).