Могу ли я продавать продукты питания в своей парикмахерской и какие документы для этого нужны

• г. Новосибирск

Я-ИП. У меня парикмахерская, состоящая из двух залов. В одном-непосредственно парикмахерская, в другом я сам занимаюсь распечаткой документов. Могу ли я во втором помещении продавать ограниченный ассортимент продуктов питания в заводской герметичной упаковке и нужны ли для этого какие документы? Код на данный вид деятельности у меня открыт, кассовый аппарат в парикмахерской имеется. Система налогообложения и собственник бизнеса и там и здесь одинаковые. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ведения розничной торговли необходимо получить санитарно-гигиеническое заключение о пригодности помещения.

Для одного помещения (пусть и смежного) его могут не выдать.

Например, по причине отсутствия раздельной системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Которая предусмотрена санитарными правилами для парикмахерских, расположенных в жилых зданиях или зданиях общественного назначения.