Если в иске указать этот адрес, то наверняка они будут отрицать что это "эта" фирма.

• г. Москва

Срочно нужна ваша помощь. Хотим подать иск но не знаем как быть с адресом ответчика. Фирма скрывается от нас, знаем их юридический адрес, но они там не бывают, постоянно меняют места пребывания. Случайно узнали где они сейчас. Если в иске указать этот адрес, то наверняка они будут отрицать что это "эта" фирма. Буду очень признательна за совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Ваша задача - доказать, что вы надлежащим образом отправили копию искового заявления ответчику. Таковым признается отправление копии иска по юридическому (почтовому) адресу ответчика. При этом вам необходимо отправить заказное письмо с уведомлением. Квитанцию почтового отправления вы прилагаете к исковому заявлению, направляемому в суд. Полученное уведомление о вручении или вернувшееся письмо с надписью о том, что по указанному адресу фирма не находится, вы можете предъвить судье уже в процессе, когда встанет вопрос о надлежащем уведомлении ответчика. Эти документы будут подтверждением надлежащего уведомления. Тот факт, что ответчик по юридическому адресу не пребывает, не должен сильно вас волновать, потому что вы не обязаны организовывать поиски ответчика и вручать ему копию иска лично. Однако, если вам известно место фактического пребывания ответчика, вы можете в дополнение к отправке по юридическому адресу отправить копию иска также и по адресу фактического местонахождения с уведомлением о вручении либо, если это возможно, вручите копию иска под расписку представителю фирмы. В исковом заявлении указывайте только юридический адрес, потому что только этот адрес вам известен наверняка.