Как защититься от неправомерного взыскания долга по неизвестному кредиту?

• г. Тамбов

Мне пришло судебное решение от пристава взыскать 253000 в пользу ООО Феникс. А я знать не знаю что за организация. И кредит я такой не разу не брала. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно запрос формировать, чтобы узнать.

Здравствуйте Тамара!

Это банк Тинькофф продал ваш долг. Оформляли там карту?

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Феникс - это коллекторы. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Обратитесь в суд, которым принято решение с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Из материалов дела ситуация должна прояснится.

Если выяснится, что Вы действительно не брали кредит, то нужно оспаривать решение. Кроме этого, возможно нужно будет обращаться в правоохранительные органы.