Где получить разрешение на продажу мороженого и сувениров в Санкт-Петербурге в летний период

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать куда мне обращаться за разрешением продажи мороженного и сувенирных изделий в летний период. В санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия!

Вы не указали, где планируете организовать торговлю, на улице или в помещении?

В любом случае Вам необходимо:

1. зарегистрировать юр.лицо или ИП с соответствующими видами деятельности. Лучше конечно ИП с налоговым режимом УСН или патентом

2. получить от органов местного самоуправления разрешение на торговлю в людном месте (если речь идет о торговле на улице)

3. Уведомить Федеральную службу по надзору сферы благополучия человека и защиты прав потребителей о начале осуществления розничной торговли (на основании (Постановления Правительства № 585 от 17.07.2009 «Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности»)

3. Приобрести в собственность или взять в аренду соответствующее оборудование (морозильник)

4. Иметь в наличии документы, подтверждающие качество товара.

Всего хорошего!