Правильно ли учитывать доходы осужденного мужа при получении субсидии на ЖКХ?

• г. Иваново

Проживаю с внучкой в квартире собственность наша общая, собрали документы на субсидию по ЖКХ, в отделе соц защиты посчитали субсидию на меня одну, так как у внучки муж осуждён и отбывает наказание. Должны ли учитывать его доходы при предоставлении субсидии, если он не прописан в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не должны.

Согласно частям 2,3 ст.159 Жилищного кодекса РФ право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 статьи 159 ЖК РФ, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

[/quote]

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

3. Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

[quote]

При назначении субсидий учитываются доходы всех членов семьи. Пусть зять пришлет из колонии справку, что отбывает срок.