Как решить спор о доле в доме, переписанной на дочь гражданской жены?
• г. Иркутск
Мой отец жил в гражданском браке, переписал на дочь гражданской жены долю в своем доме. Разошлись давно. Дочь не хочет переписать обратно свою долю, требует деньги. Можно такой вопрос как нибудь решить? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте!
Дочь не хочет переписать обратно свою долю
Строго говоря, она и не обязана это делать, так как ей долю подарил собственник, и она теперь является собственником, то есть вправе сама решать, как поступить с долей.
Юрист
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Понятие гражданский брак не существует в законодательстве.
В судебном порядке можно оспорить решение отца при наличии доказательств.