Неосуществленная выплата пособия после сокращения штата - правомерны ли действия работодателя?

• г. Владивосток

В организации произошло сокращение штата, мой последний рабочий день был 28-го апреля 2012 года. Трудовую книжку выдали в тот же день. Но выплата пособия не произошла по сегодняшний день, 3 мая 2012 года.

Работодатель объясняет это тем, что бухгалтерия находится в Нижнем Новгороде, и из-за разници во времени (организация находится во Владивостоке) не успели 28-го апреля передать в бухгалтерию все необходимые документы, и 29,30 апреля-1 мая 2012 года были нерабочими днями.

Вопрос: насколько правомерны действия работодателя? В какие сроки по законодательству должны производиться подобные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Все выплаты при увольнении производятся в последний день работы.