Могу ли я потребовать чтобы мне насчитали отпускные по беременности и родам по зарплате указанной в договоре, а не по ее половине?

• г. Пермь

В августе я ухожу в декретный отпуск. С начала 2012 года мне уменьшили официальную зарплату вдвое, предупреждения не было и я ничего не подисывала. На руках у меня трудовой договор с нормальной зарплатой. Могу ли я потребовать чтобы мне насчитали отпускные по беременности и родам по зарплате указанной в договоре, а не по ее половине?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать то-можете, но захочет ли работодатель. Через суд добьетесь.