Право матери на проживание в квартире, прописанной на ребенка - вопросы и противоречия

• г. Ярославль

У меня такой вопрос, имеет ли право мать жить без разрешения в квартире где прописан ее ребенок, которому 4 года, если она там не прописана (с мужем в разводе и он умер). Те кто еще прописан в данной квартире против того чтобы она переехала.

Ответы на вопрос (1):

Мать имеет право проживать по месту регистрации ребенка, а как вы себе представляете что ребенок будет проживать без матери?