Можно ли гражданке Украины работать на подработках, находясь на трудовом договоре?

• г. Москва

Я гражданка Украины, работаю по трудовому договору, могу ли я параллельно выходить на подработки? Или нужно заключать ещё один договор.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина г. Москва!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- вы вправе заключать трудовые договора на условиях совместительства с записью в вашу Трудовую книжку.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.02.2020 г.

Вы можете работать по совмещению в др. месте с заключением договора.

- см. ст. 60.1 ТК РФ.