Можем ли в договоре прописать генуслуги и в каком размере?

• г. Санкт-Петербург

Нашей организацией заключен договор субподряда, gо которому являемся субподрядчиком. Оплачиваем Генподрядчику ген. услуги в размере 6 %. Если будем привлекать субподрядчиков:

1. какое будет название договора: договор подряда или договор субподряда;

2. какое будет название сторон: подрядчик-субподрядчик?

3. Можем ли в договоре прописать генуслуги и в каком размере?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

По договору субподряда субподрядчик, как правило по заданию генподрядчика выполняет, предусмотренные договором работы, которые оплачивает генподрядчик на условиях договора. Очевидно Вы что-то путаете, если Вы оплачивает услуги, то скорее всего, Вы являетесь сами заказчиками или посредниками. Как в договоре будут называться стороны, не так важно, важно, что является предметом договора и о каких услугах или работах идет речь.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

1. Договор субподряда.

2. Да, именно так.

3. Смотря что Вы подразумеваете под "генуслугами".