Я в суд подавала на алименты на двоих детей 4 квоты, судом назначили 2 квоты...

• г. Сочи

Я в суд подавала на алименты на двоих детей 4 квоты, судом назначили 2 квоты... Как можно повысить алименты... сумма фиксированная, так как отец детей не работает... на двоих детей он должен выплачивать 9222

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

О каких квотах идет речь ?

При вынесении решения о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ судья размер твердой денежной суммы определяет исходя из максимально возможного сохранения ребенку или детям прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам суд по Вашему иску взыскал алименты на двоих детей в размере 9222 руб., что = 2 МРОТ (Минимальному размеру оплаты труда в Российской Федерации, на настоящий период 1 МРОТ = 4611 руб.).

На основании чего Вы хотите повысить алименты, если отец детей не работает ?

Всего Вам доброго.