Бывший судебный пристав исполнитель находится под угрозой от начальника отдела после ухода с работы

• г. Ростов-на-Дону

Работала судебным приставом исполнителем. Находясь на испытательном сроке написала на увольнение. Отработала две недели, прошла обходной лист, забрала трудовую. После увольнения начальник отдела в течение 20 дней угрожает написать в следственный отдел по передачи исполнительных производств (по факту не все на месте). Передать территорию было некому. Все документы оставались в шкафах на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При увольнении ваш бывший начальник должен был принять у вас все документы и материальные ценности, и сделать об этом отметку в так называемом бегунке, он же обходной лист, в обмен на него вы получаете свою трудовую книжку в отделе кадров. Если это есть, то к вам без претензий.