Как получить пособие на ребенка после развода без участия бывшего мужа?

• г. Тюмень

Я в разводе, но с момента развода не прошло 300 дней я будучи в гражданском браке родила ребёнка, могу ли я оформить пособие на ребёнка без документов бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Нет, т.к. он автоматически будет вписан в свидетельство о рождении ребенка.

В соответствии с п. 2 ст. 48, В течении 300-от дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается бывший супруг, если не доказано иное. Далее следует оспорить отцовство в судебном порядке.