Проблема с оформлением ребенка - Как разрешить ситуацию, когда ЗАГС требует оформить ребенка на бывшего мужа?

• г. Владивосток

Попала в жуткую ситуацию... я развелась с мужем в декабре 2013 года. Сейчас живя в гражданском браке. Родила второго ребенка от другого. В ЗАГСЕ сказали что не прошло 300 дней с момента развода и ребенка могут оформить только на бывшего мужа... что делать? С бывшим мужем не общаюсь... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Недопонял ситуации...Вопрос то в чем?.. "живя в гражданском браке. родила второго ребенка от другого"... От кого?

Вам необходимо установить отцовство через суд. Когда обе стороны согласны, то генетическая экспертиза может не делаться.