Суд лишил меня жилья из-за обмана бывшей снохи и искажения действительности при разделе имущества

• г. Пенза

Бывшая сноха в суде при разделе имущества с моим сыном исказила действительность, обманув суд из-за чего суд не вызвал меня в качестве свидетеля, суд лишил меня жилья, т.к.зачисленные мной деньги за квартиру рассматривал как совместно нажитое имущество супругов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вопрос неоднозначный, т.к. информации мало. Если нет доказательств передачи вами денежных средств на покупку квартиры, то доаазать ничего не удастся.

Добрый день!

Если у вас имеются доказательства, что квартира приобреталась на ваши денежные средства (договора вклада денежных средств в тот период и вы снимали, либо было продано ваше личное имущество и вы получили нужную сумму денег) Вы имеете право либо подать жалобу на вынесенное решение, которым квартиру признали совместно нажитым имуществом (если срок не вышел), или подать иск о взыскании ваших денег с получателя имущества.

Здравствуйте.

Не ясно, чем сноха исказила действительность, но если суд не вызвал вас по ходатайству снохи, об этом ходатайстве имел право заявить ваш сын, что он, как я понимаю, не сделал.

Информации у вас в вопросе, действительно очень мало и точную консультацию провести невозможно.

А именно - вступило ли в силу решение суда первой инстанции? Оспаривается ли оно в апелляции или в кассации?

Не ясно.

С уважением. Юрист Домаева К.а. (Пенза)