Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Что будет с материнским статусом, если дочь вступит в брак в 16 лет? \n2. Выход дочери замуж в 16 лет - влияние на статус многодетной матери

• г. Волгодонск

Если моя старшая дочь хочет выйти замуж в 16 лет по моему согласию, останется ли у меня статус многодетной матери и буду ли я получать как многодетная мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваше согласие не решающий фактор. Важно разрешение органа самоуправления на снижение брачного возраста.

При заключении брака, ваша дочь станет полностью дееспособна. Она не будет входить в вашу семью, вы потеряете статус многодетной матери.