Заявление о рассмотрении дела о расторжении брака в отсутствие ответчика

• г. Керчь

Образец заявление о рассмотрении дела в отсутствие ответчика. Подаем исковое заявление в суд на расторжение брака. Муж не будет присутствовать на заседании т.к. живет в другой стране. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство

о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.

Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______

________________________________________________________________