Счетчик учета в частном доме установлен на опоре, согласно каких нормативных документов это законно.

• г. Благовещенск

Счетчик учета в частном доме установлен на опоре, сагластно каких нормативных документов этл законно.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, нормативные требования в Российской Федерации к установке низковольтного оборудования и конкретно приборов учета потребления электроэнергии (счетчиков электроэнергии) регламентируются Правилами устройства электроустановок (ПУЭ) 7 издания от 2002 года и ГОСТ Р 51321.5-2011 " Устройства комплектные низковольтные распределения и управления".