Отказ в замене документов на автомобиль в Норильске из-за изменений в законодательстве - Что делать?

• г. Красноярск

Купила автомобиль в август 2019 года в Белгороде, прописана в Норильске. Обратилась в ГИБДД г. Норильск на замену СТС и ПТС в связи со сменой фамилии так как вышла за муж. Мне было отказано по причине изменений в 2020 году. Причина-авто должно быть привязано к прописке владельца. Было сказано что надо сначала сменить номера на регион прописки. Сослались на приказ №950. Насколько правомочны действия сотрудников ГИБДД? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.

Проанализировав Указанный Приказ в действительности ответ сотрудника инспекции правомочен.

Обратитесь в МФЦ, предпологаю у нас в норильске они смогут решить зту проблему.