На фоне прохождения комиссии при приёме на работу в ОВД - нарколог заставляет купить тест за свой счёт - нарушение или необходимость?

• г. Чита

Прохожу комиссию при трудоустройстве на работу в ОВД в следственный отдел, при сдаче анализа на наркотики, нарколог заставил купить тест в аптеке за свой счёт! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это подпадает под действие норм статьи 213 ТК РФ, а в таком случае прохождение медобследования всегда проходит по правилам и за счет работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. Сотрудник ФСИН дал мне направление к врачу наркологу для сдачи теста на наркотики. Врач нарколог предложил мне самому купить тест в аптеке за свой счет. Правомерно ли это?

Прохожу мед. комиссию для трудоустройства в поликлиники в которой приписана, врач нарколог-психиатр отправила за справкой о том что не состою на учёте в поликлинику по месту регистрации. Там по требованию врача нарколога сдала анализ и по его результатам получила справку о том что не состою на учёте. Вернувшись в поликлинику где прохожу мед. комиссию, предоставила справку врачу наркологу, однако она заставляет повторно уже у неё сдавать анализ. Правомерно ли это? Сделала анализ в поликлинике вчера, а сегодня она требует ещё раз сдать.

При прохождении водительской комиссии врач нарколог требует дополнительно оплатить тест на наркотики хотя комиссия оплачена.

Прохожу водительскую мед. комиссию, врач нарколог назначил тест на наркотики в гос. больнице за 2700 р. Должен ли я платить за этот тест?

Медкомиссия по трудоустройству. Врач-нарколог. Тест на наркотики (анализ мочи). Мочится заставляют под присмотром. Законно ли?

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Прохожу мед. комиссию для замены водительского удостоверения. Заплатила за прием нарколога, но при этом требую, чтобы тест купила в аптеке. Входит ли стоимость наркотеста в прием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

Нужна справка от нарколога что не состою на учёте, нарколог всех пациентов отправляет в аптеку покупать платный тест на наркотики за 1800₽ , законно ли это?

Мужа лишили прав в 14 году, за вождение в алкогольном опьянении. Поставили на учёт к наркологу. По возможности муж отмечался. Сейчас муж устраивается на работу, нарколог отказывается подписывать комиссию. Заставляет проходить тест на наркотики (муж пойдет его проходить завтра, пройдет 100%) Законны ли действия нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение