Как оформить субсидию, если я временно зарегистрирована в жилье как малообеспеченная семья?

• г. Барнаул

Я собственник жилья временно зарегистрирована с сыном по этому адресу, статус малообеспеченной семьи плачу коммуналку. Могу ли оформить субсидию.

Ответы на вопрос (4):

Нет, судя по тексту. Вы - в таком случае мне являетесь нанимателем жилья, только поднанимателем.

Статья 159 ЖК РФ.

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Добрый день!

Да, можете, при соблюдении условий, предусмотренных ст. 159 Жилищного кодекса РФ и законодательства Барнаульской области.

Временно зарегистрированный сын не будет учитываться при расчете субсидии.

[/quote]

2. Право на субсидии имеют граждане:

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

3. Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

ст. 159, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.02.2020) {КонсультантПлюс}

[quote]

Я же являюсь собственником п.4