Отказ от вакцинации домашних животных - какие санкции предусмотрены законодательством?

• г. Балахта

Мы живём в деревне. Почти каждый житель имеет домашний скот: коровы, свиньи, куры, кошки, собаки и т.д. Три раза в год животные проходят вакцинацию, обработку, забор крови на проверку каких-либо заболеваний. Но один из жителей категорично от этих процедур, проводимых для животных отказывается. Существует ли какой-то закон, который бы как-то на него подействовал?

Ответы на вопрос (1):

Отказ предоставить домашних животных для проведения вакцинации наказывается штрафом в соответствии со статьей 10.6 «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил» Кодекса об административных правонарушениях.