Вопросы по получению сертификата и использованию его для покупки жилья

• г. Иваново

Стоим на очереди по получению данного сертификата, на 2020 год, нам не выделили в этом квартале, могут ли выделить в следующем квартале или полугодии этого же года. При покупке дома будет ли нужна оценка покупаемой площади на сумму сертификата. Можно ли заранее взять ипотеку преобрести жилье за пределами ЗАТО, а затем погасить сертификатом данную ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! 2. оценка будет нужна. 3. ипотеку можно взять заранее.