Как правильно разделить долг по кварплате после развода через суд?

• г. Челябинск

Развелась с мужем через суд, остался большой долг по кварплате. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать, куда именно обращаться и как разделят долг. И если долг начался копиться пока я в декрете была, могу ли я до конца декрета на него списать, а потом долг на 2 х разделить, и если дети остались со мной, то мне меньше присудят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для раздела долговых обязательств, вам необходимо обратиться в суд. Долг будет разделён на пополам.