Что грозит работающему на пенсии - права и обязанности при продолжении трудовой деятельности

• г. Сыктывкар

Нахожусь на пенсии по возрасту, но продолжаю работать, в каких случаях администрация может меня уволить, если я сам не желаю увольнятся?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Если Вы не являетесь государственным служащим и т.п. для которых есть предельные сроки пребывания на должности, то уволить Вас могут только по общим правилам, установленным для всех иных работников (собственное желание, дисциплинарный проступок, сокращение и т.п.). Дополнительных оснований для расторжения трудового договора для обычных работников трудовым законодательством не установлено.