Дочь получала алименты незаконно - как вернуть деньги и обжаловать решение суда?

• г. Вологда

Дочь подала на аллименты, ей их присудили, но она оставалась в браке. Зять тайком подал на апелляцию, мотивируя тем, что живёт с ней вместе и даёт ей деньги, алименты отменили. Но решение суда, и на сам суд дочь не вызывали, она об этом не знала, до вчерашнего дня. Развелась с ним в декабре 2019 года, а в январе не получила аллиментов, пошла к судебным приставам, и только от них узнала, что получала алименты 2 года незаконно. Бумаги на апелляцию ходили по кабинетам два года, а алименты сразу стали выплачивать. Теперь зять требует выплатить долг за два года по аллиментам. Ребенку 4 года. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! В суд его отправляйте. Выплата алиментов это не право, а обязанность.

Для начала успокойтесь! Ранее полученные алименты возврату не подлежат! А зятя направьте в суд. Удачи Вам!