Проблемы с музыкальной игрушкой - возможность возврата и правовая защита

• г. Санкт-Петербург

Вчера нам подарили музыкальную игрушку для ребёнка стоимостью 350 рублей. При продаже не выдали кассовый чек, ссылаясь на то что касса по тех. причинам не работает, а выдали только товарный чек. При продаже игрушку отказались проверить, а когда уже дома её открыли, то выяснилось, что:

1.Она оказалась с техническим браком.

2.Нас не устраивает музыка, которую эта игрушка издаёт (очень громкая, на китайском языке, скрипучая и т.д.).

Вопрос: есть ли шанс получить деньги обратно и как это сделать с точки зрения закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право вернуть не подошедший Вам товар или заменить его на другой . Предъявите письменную претензию продавце. Товарного чека достаточно.