Суд отклонил жалобу на постановление о возбуждении уголовного дела дознавателя МРО и ОИП УФССП России - какую жалобу можно подать?

• г. Брянск

Суд отказал в принятии жалобы на постановление в возбуждении уголовного дела дознователя МРО и ОИП УФССП Росии. Какая жалоба подаётся в областной суд-аппеляционная или кассационная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в порядке УПК РФ подавали жалобу, то апелляционная жалоба в порядке главы 45.1 УПК РФ. Такая жалоба подается в областной суд, если ее рассматривал районный или городской суд.

Да.рассматривал районный суд. но я сейчас прочитала, что дознователь писла в отказе в возбуждении уголовного дела ст 157 УК РФ ч.1.это отличается от ст.157 УПК РФ?по какой мне подавать?