Проблемы с отоплением - что делать, куда обратиться и как получить возмещение ущерба?

• г. Владивосток

На протяжении 4-ех месяцев в моей квартире нет отопления. На стенах полезла плесень, вздулся ламинат. Куда обращаться? Кому предъявлять претензии? Кто возместит ущерб и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Факт отсутствия отопления должен быть зафиксирован.

Так как услуга не предоставлялась 4 месяца, то это должно быть подтверждено объективными доказательствами (например, акты проверки, заявки в аварийно-диспетчерскуб службу). Чем их больше и чем больше заявителей тем лучше.

Ущерб будет возмещать причинитель вреда, т.е. тот кто в этом виноват. Предположить кто в этом виноват из Вашего вопроса невозможно, так как неясно по какой причине такое длительное время не предоставлялась услуга.

Исходя из этого можно выработать дальнейший порядок действий.