Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В результате скачка напряжения в квартире вышли из строя большинство эл.

приборов. Нанесен значительный ущерб, могу ли я требовать возмещение ущерба? Кому требуется предъявлять претензию и как это правильно сделать? Что делать в случае отказа организации добровольно возместить ущерб? Какие документы надо собрать для этого?

вопрос №31236
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

В данной ситуации ответчиком по делу необходимо указать энергоснабжающую организацию (которой Вы платите за эл.энергию).

Исковые требования следует основывать на положениях Закона РФ "О защите прав потребителей", т.к. договор электроснабжения с физическим лицом подпадает под его действие.

В качестве доказательства целесообразно запастись следующими документами:

- ответом ЖЭКа на Вашу претензию в том что скачек был, но виновата в этом энергоснабжающая организация;

- заключением мастерской по ремонту холодильника, телевизора и т.д., что поломка вязана с резким перепадом напряжения свыше допустимых значений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение