Трудовой договор я не подписывала и его не состовляли, документы мне не отдают.

• г. Самара

Я хотела устроиться на работу в павильон Продукты, директор забрала у меня трудовую книжку и пенсионное страховое свидетельство, и сказала, что если я отработаю две недели, то потом оформит официально. Я проработала пять дней, и не выдержав большой нагрузки, у меня стала отекать нога, невозможно было наступить и поднялась высокая температура, я сообщила директору, что работать больше не смогу, тогда директор вызвала сменщицу, меня отправила домой, через три дня, я позвонила и спросила, когда я смогу забрать документы, на что, директор стала меня оскорблять, говорить, что она еще не проверила, есть ли у меня недостача, и что я должна подписать накладную на товар, который пришел в мое отсутствие, иначе она повесит на меня недостачу. Трудовой договор я не подписывала и его не состовляли, документы мне не отдают. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вам сколько лет ?

1. Если у Вас нет больничного листа, то Вам грозит увольнение за прогулы, а это испорченная трудовая книжка, с которой хорошую работу не найти.

2. Если у Вас есть больничный пишите жалобу в Федеральную инспекцию труда и в Прокуратуру.