Как вернуть свои документы и защититься от угроз директора, после ухода с работы в магазине Сосенского поселка Одинцовского района
₽ VIP

• г. Одинцово

Устроилась в магазин Валена поселка Сосны Одинцовского р-на, отдала трудовую книжку и страховое св-во директору, написала заявление, но официально отдел не приняла, т.к. через неделю нашлда себе другую работу. Директор не отдает мне мои документы, не принимает заявление об уходе, через сотрудников грозит повесить на меня недостачу и я регулярно получаю СМС с требованием выйти на работу в магазин. Что я могу предпринять, чтобы забрать оттуда трудовую книжку и обезопасить себя и свою семью от угроз?

Ответы на вопрос (2):

Мария напишите заявление с требованием вернуть документы и вручите директору,не возьмет отправьте по почте заказным,а потом и в суд ,напишите жалобу прокурору о с просьбой защитить ваши права..С его стороны это грубое самоуправство..за это может быть угол.ответнность С уваж.Виктор

Спросить
Пожаловаться

Работодатель может уволить Вас за прогул, Вы можете попытаться доказать, что не приступали к выполнению работы. Писать надо им, в прокуратуру, трудинспектору. Думаю, поможет.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право не отдать трудовую книжку и не рассчитать если заявление было написано 29 апреля по уходу за ребенком, я метириальное ответственное лицо на магазине меня нет уже неделю грозят повесить всю недостачу и не отдают трудовую книжку. На магазине работают другие люди должна ли спустя неделю без меня передовать магазин и могут ли на меня повесить недостачу.

С предыдущего места работы не отдают трудовую книжку. Есть приказ об увольнении. Есть запись в трудовой книжке "Уволена по собственному желанию" (пошла навстречу директору и согласилась на эту формулировку, хотя на самом деле магазин просто закрыли и всех сократили, т.е. это чистое "сокращение" кадров"). Директор требует, чтобы я оплатила оставшийся в магазине нераспроданный до закрытия товар, и только после этого он отдаст мне трудовую книжку (магазин частный - директор там, единовластный хозяин). Насколько я понимаю, делать то, что он делает. Он не имеет никакого права. Куда я должна обратиться, чтобы он мне отдал трудовую книжку?

Я (продавец) обратилась к директору магазина с просьбой выдать трудовую книжку в связи с тем, что решила устроиться на другую работу по совместительству. Однако директор в выдаче трудовой книжки отказал. Правомерны ли действия директора магазина? Что делать?

9 июня я написала заявление об увольнении, директор заявление не подписала, отдала делопроизводителю и ушла в отпуск. Делопроизводитель не отдал мне трудовую книжку без подписи директором заявления. Могу ли я устроиться на работу без трудовой книжки (работаю в школе)?

Я работала продавцом в магазине,13 ноября написала заявление на увольнение через 3 дня уехала,26 ноября была сделана ревизия выявлена недостача, я от недостачи не отказываюсь. Директор сказала что трудовую книжку отдаст если я оплачу недостачу или уволит по статье и подаст в суд. какая статья может быть указана в трудовой книжке? Имеет ли право директор уволить по статье?

Написала заявление об уходе с работы по собственному желанию, отработала 2 недели, директор не подписывает заявление и не отдаёт трудовую книжку. Какие мои действия?

Я работала в магазине детской одежды почти год продавцом-консультантом, недавно переучилась и нашла себе другое место работы. Сообщила директору, что ухожу, провели ревизию, яотработала неделю. И вот результат мне незаплатили зарплату и ещё недастачу хотели повесить, Хотя в магазине так же работала директор и её мама в мои выходные. Я точно знаю что ревизию магазина делали ещё задолго до моего прихода в этот магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу, отдала трудовую кн.через неделю сказали что недостача, трудовую не отдают, зарплату тоже, говорят что в счет недостачи. В инвентаризации не участвовала, предложили работать на доверии. Написала заявление в полицию, три дня тишина, что мне делать?

Написала заявление об увольнении. Отдала в кадровую службу. Начальник ОК написал на моем заявлении, что принял и поставил дату. Регистрация заявлений в ОК не ведется. Ген. директор был в отпуске и вышел в последний день моей работы. Сдала по акту оргтехнику и документы. Через две недели обратилась за трудовой книжкой (были праздники). ген. директор сказал. Что я заявление об увольнении должна была зарегистрировать у секретаря (она регистрирует входящую корреспонденцию предприятия). поэтому мое заявление. Которое я отдала начальнику ОК-филькина грамота. Приказ об увольнении не подписывает, трудовую книжку не отдает. Права ли я была. Когда отдала заявление об увольнении в отдел кадров. Второй экземпляр с подписью начальника ОК у меня.

Я хотела устроиться на работу в павильон Продукты, директор забрала у меня трудовую книжку и пенсионное страховое свидетельство, и сказала, что если я отработаю две недели, то потом оформит официально. Я проработала пять дней, и не выдержав большой нагрузки, у меня стала отекать нога, невозможно было наступить и поднялась высокая температура, я сообщила директору, что работать больше не смогу, тогда директор вызвала сменщицу, меня отправила домой, через три дня, я позвонила и спросила, когда я смогу забрать документы, на что, директор стала меня оскорблять, говорить, что она еще не проверила, есть ли у меня недостача, и что я должна подписать накладную на товар, который пришел в мое отсутствие, иначе она повесит на меня недостачу. Трудовой договор я не подписывала и его не состовляли, документы мне не отдают. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение