Как вернуть свои документы и защититься от угроз директора, после ухода с работы в магазине Сосенского поселка Одинцовского района
₽ VIP

• г. Одинцово

Устроилась в магазин Валена поселка Сосны Одинцовского р-на, отдала трудовую книжку и страховое св-во директору, написала заявление, но официально отдел не приняла, т.к. через неделю нашлда себе другую работу. Директор не отдает мне мои документы, не принимает заявление об уходе, через сотрудников грозит повесить на меня недостачу и я регулярно получаю СМС с требованием выйти на работу в магазин. Что я могу предпринять, чтобы забрать оттуда трудовую книжку и обезопасить себя и свою семью от угроз?

Ответы на вопрос (2):

Мария напишите заявление с требованием вернуть документы и вручите директору,не возьмет отправьте по почте заказным,а потом и в суд ,напишите жалобу прокурору о с просьбой защитить ваши права..С его стороны это грубое самоуправство..за это может быть угол.ответнность С уваж.Виктор

Работодатель может уволить Вас за прогул, Вы можете попытаться доказать, что не приступали к выполнению работы. Писать надо им, в прокуратуру, трудинспектору. Думаю, поможет.